23 мая 2017

Как выбрать гаражные ворота

Как выбрать гаражные ворота

1. Попросите продавца предоставить вам копии сертификатов качества. Обратите внимание на их срок действия.

2. Убедитесь в безопасности ворот. Выясните, имеют ли они защиту от защемления пальцев, от зацепов и порезов, от неконтролируемого движения полотна и от его падения в случае поломки пружины.

3. Проверьте репутацию продавца: посетите его сайт в интернете, почитайте отзывы о его деятельности на независимых ресурсах.

4. Поинтересуйтесь степенью тепло- и звукоизоляции ворот, устойчивостью к ударным и ветровым нагрузкам. Удовлетворяют ли технические характеристики ворот ваши потребности?

5. Попросите предоставить вам образец уплотнительной вставки, которая используется для герметизации ворот. Она должна быть мягкой и эластичной, чтобы обеспечивать плотное прилегание к неровностям пола и стен. Желательно, чтобы уплотнитель имел не менее двух лепестков.

6. Убедитесь, что полотно и все комплектующие ворот имеют устойчивость к коррозии (промежуточные петли, роликовые кронштейны и пр.). Поинтересуйтесь составом лакокрасочного покрытия, его толщиной и способностью противостоять агрессивному воздействию окружающей среды, моющих средств, перепаду температур, стойкостью к образованию потертостей и царапин.

7. Поинтересуйтесь, есть ли в наличии ворота нужного вам цвета, идет ли наценка за покраску. Озвучьте свои требования к внешнему виду полотна, наличию автоматического управления, встроенной калитки, окон. Попросите продавца подобрать и продемонстрировать вам наиболее подходящие модели.

8. Узнайте, какие требования предъявляет производитель ворот к подготовке проема. Стандартные условия – ровная и гладкая поверхность, отклонение плоскостей от горизонтали и вертикали не больше 1,5 мм/м, но не выше 5 мм, обрамление металлическим фасонным профилем в случае изготовления несущих конструкций из пустотелых материалов.

9. После установки ворота должны открываться плавно и тихо, быть хорошо сбалансированными, между полотном и проемами не должно быть никаких зазоров.

Более детальную информацию и видеоролик о выборе гаражных ворот можно посмотреть на этой страничке.

Пожаловаться модератору